Посланник Деда Мороза побывал в гостях у юных вытегоров

Удивление, восторг и чувство радости испытали обучающиеся Ольховской ООШ, увидев на пороге своей школы мужчину в красном кафтане с посохом. Нет, это был не Дед Мороз. К ребятам незадолго до новогоднего праздника заглянул его официальный посланник, с ролью которого напротяжении 18 лет с легкостью справляется журналист из Череповца Сергей Рычков.

В этом году в очередной раз, прихватив с собой мешок с подарками, он отправился к детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, имеющим проблемы со здоровьем, а также к тем девчонкам и мальчишкам, кто пишет письма Деду Морозу и верит в то, что мечты сбываются.

Но до того, как отправиться в каждое из таких путешествий, Сергей в резиденции зимнего волшебника в течение нескольких дней перечитывает детские письма, выбирая из них самые интересные и трогательные. В этот раз среди отобранных Сергеем посланий оказалось письмо школьницы из п.Мирный Дарьи Березич. В нём девочка пожелала новогоднему кудеснику радости, счастья, улыбок и поинтересовалась, как он провел год.

В преддверии наступающего 2019-го Дарья получила ответ. Об этом школьнице и ее друзьям и  рассказал официальный посланник Деда Мороза. Но чудеса на этом не закончились: он подарил пятикласснице серебряные сережки. При этом помощник зимнего чародея не оставил без внимания и остальных школьников, вручив всем сладкие подарки. В знак благодарности он услышал от них дружное «спасибо».

Попрощавшись с ребятами из Кемского поселения Сергей отправился в гости к Полине Козовковой из Белого Ручья. Для девочки, имеющей проблемы со здоровьем, визит посланника Деда Мороза стал неожиданностью, а подаренный им набор для творчества – приятным сюрпризом.

Вытегорский район стал последним на пути следования официального посланника главного волшебника страны по городам и селам Вологодчины.

«После Вытегры отправляюсь в Кировск Мурманской области. Уже поздравил с замечательным праздником детей в Череповце, Устюжне, Тарноге, Тотьме, Липином Бору и других населенных пунктах региона. Теперь меня ждут в Магадане, Северной Осетии, Грузии, Ставропольском крае, ведь письма на почту Деда Мороза приходят со всей страны», – отметил Сергей Рычков.

Сказочное путешествие, стартовавшее 29 ноября, не закончилось, а значит, чьи-то детские мечты скоро обязательно сбудутся.

Дарья Березич: «Письмо я написала три года назад, когда мне было восемь лет. Всегда верила, что его прочитают и мое желание исполнится. Недавно снова написала письмо Деду Морозу. О чём? Это секрет».