Проект «Формирование комфортной городской среды» продолжает свое действие

Центральная часть Вытегры продолжает преображаться.

Новый вид приобрела территория возле памятника Владимиру Ленину. Заменена старая тротуарная плитка, появился тротуар. Работы выполнены ООО «Трасса» (рук. Эдвард Титков) в рамках реализации проекта «Формирование комфортной      городской среды на 2018–2022 годы». Сумма, потраченная на благоустройство, составила около полутора миллионов рублей.

Также вытегоры видят изменения и на территории, примыкающей к пересечению улицы Урицкого и Советского проспекта, где некогда находился детский сад № 3, а затем долгое время – пустырь. Здесь, по информации городской администрации, в рамках того же приоритетного федерального проекта ООО «Строительная компания Вытегра» (рук. Сергей Моськин) благоустраивает площадку для проведения общественных мероприятий. Стоимость контракта составила два миллиона рублей.

Некоторые вытегоры ошибочно полагают, что вся территория предназначается для стоянки автомобилей. Это не так: для приезжающих в кинотеатр, школу, прогуляться по набережной готовятся лишь несколько парковочных мест в специальных «карманах» со стороны улицы Урицкого и Советского проспекта.

Площадка вымощена плиткой. Ее облюбовали ребятишки на самокатах. Кроме того, уже проложен тротуар от улицы Урицкого до площади перед ККЗ «Волго-Балт». Благоустройство данной территории как места отдыха и организации культурно-массовых мероприятий будет продолжено.

Территория у памятника В.И. Ленину.
Тротуар и площадка на месте пустыря.