Профобразованию – особое внимание

В учебном корпусе техникума в п. Белоусово ведутся ремонтные работы

Среднее профессиональное образование в Вологодской области динамично развивается. В настоящее время все больше абитуриентов выбирают для дальнейшего обучения колледжи и техникума региона, так как образовательные организации – это современные учебные заведения, в которых постоянно совершенствуется материально-учебная база, создаются новейшие мастерские и лаборатории, открываются новые востребованные профессии и специальности, капитально ремонтируются учебные корпуса и общежития.
Как сообщила директор техникума Елена Фомина, по решению Градсовета, прошедшего в районе под председательством губернатора области Олега Кувшинникова, продолжается текущий ремонт 2-х этажного учебного корпуса БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум» (п. Белоусово): полы, стены и потолки кабинетов, рекреаций, лаборантских, санузлов преобразятся к началу нового учебного года. Объект вошел в Народную программу «Единой России», реализуемую на территории Вытегорского района.
Отметим, что в 2017/2018 году в учебном корпусе и мастерских Вытегорского техникума в п. Белоусово отремонтирована кровля, в 2019-ом установлена система видеонаблюдения, в 2020-ом заменена система электроосвещения, в 2021-ом установлены новые окна и двери, в 2022-ом проведен капремонт инженерных сетей.
В учебных мастерских БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум» (п.Белоусово) в 2022 году полностью завершены все ремонты, в обновленных учебных кабинетах мастерских идут занятия и внеурочная деятельность со студентами и школьниками.
Текущий ремонт учебного корпуса завершится к 1 августа.
Добавим, что в образовательных учреждениях десяти районов региона в прошлом году были проведены ремонтные работы. На эти цели было выделено около 300 миллиона рублей из всех уровней бюджета. Работы осуществлялись в рамках поручений Губернатора области Олега Кувшинникова по итогам Градостроительных советов, а также реализации федеральных проектов «Молодые профессионалы» и «Профессионалитет».