Пустырю – новый вид

На пустующей территории, примыкающей к пересечению улицы Урицкого и Советского проспекта в Вытегре (на месте бывшего детского сада № 3) начались работы по благоустройству. Они проводятся в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы». Исполнителем работ в результате проведенного конкурса стало ООО «Строительная компания Вытегра».

По информации городской администрации, на благоустраиваемой территории со стороны улицы Урицкого и Советского проспекта появится несколько парковочных мест для автомобилей вытегоров и гостей города, приезжающих на набережную, в кинотеатр и т.д. Также от улицы Урицкого до площади перед ККЗ «Волго-Балт»  проложат тротуар. Сама площадка будет вымощена плиткой, и на ней появится небольшая сцена для проведения мероприятий (возможно, будет перенесена деревянная сцена от городского Дома культуры).

В рамках этой же программы благоустраивается и соседствующая общественная территория – возле памятника Владимиру Ленину, где старая тротуарная плитка заменяется новой. Работы проводятся также ООО «Строительная компания Вытегра».

Обустройство набережной с воссозданием исторического облика, обновление здания кинотеатра, благоустройство общественных площадок у памятника Ленину и на пересечении Советского проспекта с улицей Урицкого – центральная часть Вытегры на глазах преображается.

Эта территория, а также пустырь рядом с кинотеатром «Волго-Балт» преображаются в рамках программы «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы» (фото 2015 года из архива редакции).