Работа, помогающая обрести работу другим

19 апреля принимают поздравления сотрудники отделения занятости

Повышение уровня трудоустройства граждан, предотвращение дефицита квалифицированных кадров и осуществление специальных программ занятости безработных граждан – эти и многие другие задачи поставлены перед службой занятости. Как и прежде, она эффективно противостоит безработице, успешно взаимодействуя с социальными партнерами по решению вопросов трудоустройства населения, снижает социальную напряженность на рынке труда.
В Отделении занятости населения по Вытегорскому муниципальному району трудится пять сотрудников. Все они – профессионалы своего дела, обладающие знаниями и опытом, которые позволяют решать проблемы в сфере занятости на высоком профессиональном уровне.
На сегодняшний день в отделении занятости населения нашего района зарегистрировано 159 безработных граждан, количество свободных мест, заявленных вакансий – 294, уровень безработицы – 1,4%, уровень трудоустройства – 84%.


Праздник был учрежден в СССР в 1957 году. На тот момент наша страна находилась в периоде интенсивного строительства и развития промышленности, в связи с чем вопросы занятости и трудоустройства были очень актуальными.
В Российской Федерации День работников службы занятости отмечается с 1995 года.
Службы занятости – это важное звено национальной экономики, которое обеспечивает социальную защиту безработных граждан, помогает им в поиске работы и повышении квалификации. Работники службы занятости занимаются оценкой потребностей рынка труда, формированием вакансий, помощью в трудоустройстве и обучении новым профессиям.
День работников службы занятости позволяет подчеркнуть важность этой работы и укрепить авторитет специалистов в этой области.