Реакция власти на испорченную набережную в Вытегре

Факт вандализма зафиксирован на набережной в Вытегре. Какие меры предприняты?

Развернувшееся в соцсетях горячее обсуждение фотографий, иллюстрирующих безответственное отношение жителей к достопримечательностям, а новая набережная в Вытегре стала одним из таковых, осталось лишь выражением общественного мнения в большей степени осуждающего такие поступки. Однако исправлению ситуации это не поможет: необходимы конкретные меры по устранению последствий и, безусловно, поиск виновных.

Для установления последних по факту вандализма – порчи объектов набережной администрацией МО «Город Вытегра» было подготовлено заявление в ОМВД России по Вытегорскому району.

Как прокомментировали в данном ведомстве, по указанному факту проводится проверка, виновник – автор надписей найден. Им оказался несовершеннолетний местный житель.

Вот так одним «росчерком пера» подросток испортил то, на что положен немалый труд. А ведь помимо надписей, прогулявшись по набережной, можно увидеть еще поврежденные элементы и бытовой мусор.

Напомним, что на реализацию первого этапа проекта по воссозданию исторического облика набережной в Вытегре город получил грантовую поддержку Минстроя России в размере 55 млн. рублей. Ведется подготовка по строительству объектов второго этапа.

Ну а пока Администрация МО «Город Вытегра» договаривается с подрядчиками об устранении повреждений.