Ремонт Белоручейского ДК

Назван победитель аукциона на осуществление работ по капитальному ремонту Белоручейского Дома культуры. Им стало ООО «Эталонстрой» из г. Вологды. Данный подрядчик уже работал на объектах нашего района и неплохо себя зарекомендовал.

В рамках заключенного контракта планируется сделать: ремонт кровли, систем отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, вентиляции, пожаротушения, а также пожарной сигнализации и полов, замену окон и дверных проемов, провести отделочные работы, утепление и облицовку фасада.

Реализация проекта осуществляется в рамках частно-государственного партнерства. Напомним, что в марте депутатами Представительного Собрания обсуждался вопрос о выделении из районного бюджета текущего года на эти цели 15 млн рублей в связи с приостановкой финансирования из областного бюджета ряда проектов градсоветов из-за сложившейся экономической ситуации. Предложение было поддержано. Обновленный Белоручейский Дом культуры станет завершающим объектом социальной инфраструктуры п. Депо и д. Белый Ручей. Кроме того, ремонтные работы во избежание полной потери здания из-за его быстрого разрушения необходимо начинать незамедлительно.

Однако основное финансовое бремя, несмотря на то, что сфера лесозаготовки и лесопереработки также испытывает определенные трудности, взяло на себя АО «Белый Ручей», в очередной раз подтвердив свой высочайший уровень социальной ответственности.

Сумма контракта составила 54 млн рублей.