«С любовью из Вытегры»

В ККЗ «Волго-Балт» прошла благотворительная выставка-продажа

С целью выявления, поддержки и популяризации творчества самодеятельных мастеров, повышения их профессионального уровня, а также обеспечения доступности продукции ручной работы широким слоям населения Вытегорского района в преддверии Дня матери в фойе киноконцертного зала состоялась выставка-продажа изделий ручной работы под названием «С любовью из Вытегры». Организатором данного мероприятия выступило МБУК «Вытегорский районный центр культуры».


Открылась выставка выступлением народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Вытегорочка». Участники ансамбля не только спели, но и оказались в числе первых посетителей, которые по достоинству оценили ручной труд мастеров и приобрели в качестве подарков изделия местных умельцев.

Галина Тренькина на протяжении нескольких лет увлекается изготовлением вязанных изделий в различных техниках. 

Мед и сладости из натуральных ингредиентов, ароматизированные фигурные свечи и мыло, вязаные и плетенные изделия, написанные краской и валяные из шерсти картины, шкатулки, фотоальбомы в технике скрапбукинг и многое другое было представлено на экспоместах участниками выставки, а именно: Ольгой Елизаровой и Галиной Тренькиной (Белоручейский ДК); Еленой Барановой, Валентиной Евшаковой и Антониной Лобановой (Девятинский ДК); Ксенией Азаровой, Анной Белевскас, Елизаветой Богачевой, Иваном и Людмилой Кокиными, Марией Сосковой, Татьяной Тепловой. Стоит заметить, что организационные взносы с выставки были направлены участникам специальной военной операции из Вытегорского района (руководитель инициативной группы по сбору помощи мобилизованным вытегорам – Игорь Зубов).
Следующая подобная выставка пройдет в ближайшее время в Белоручейском ДК.

Елизавета Богачева начала заниматься производством свечей в период пандемии COVID-19. / Фото Екатерины Гудковой.