Самая креативная мама в погонах служит в ОСП по Вытегорскому району

Наталья Дорогова приняла участие в смотре-фестивале и стала победительницей в одной из номинаций

Творческий фестиваль «Мамы в погонах служат России» проходил на базе Вологодского института права и экономики. Идейными вдохновителями и организаторами фестиваля выступили куратор и общественный совет проекта «Крепкая семья» и региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
Стоит отметить, что участницы конкурса проходят службу в ФССП, ФСИН, МВД, прокуратуре, МЧС России.
При такой ответственной работе мамы в погонах успевают заботиться о семье и детях, обеспечивают домашний уют, находят время для своих увлечений. А главное – у них всегда находится поддержка в лице супругов, детей, друзей, коллег и просто неравнодушных земляков.
Особенно ярко, как рассказала Наталья Дорогова, старший лейтенант внутренней службы, начальник отделения судебных приставов по Вытегорскому району УФССП России по Вологодской области, это проявилось в дни подготовки к выступлению. Так, вместе с ней на сцену для показа творческого номера вышел ее средний сын Александр и коллеги по работе, а с постановкой танца помогла хореограф Алена Чудашкина из Центра культуры «Вытегра». И, конечно, за победу Натальи «болели» все сотрудники Управления!
Свои таланты участницы продемонстрировали в нескольких номинациях. В своей визитной карточке «Служить России» Наталья Дорогова рассказала о работе судебного пристава, о восьми годах своей службы, начиная с должности старшего специалиста до начальника отдела. Блеснула эрудицией, ответив на вопросы блиц-турнира «Мама всё знает». В турнире «Мама на стиле» дефилировала в модных нарядах.
«Участие в таких конкурсах раскрывает многогранность личности женщин в погонах, – прокомментировала событие руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области – главный судебный пристав Вологодской области Ирина Салмина. – Показывает, какие они в личной жизни романтичные, мягкие и отзывчивые, но могут проявить железный характер и твердую волю на профессиональном поприще».