Самое важное на свете

Поздравляем Оксану Фомину и желаем счастья ее большой и дружной семье. / Фото Елены Креневой.

Дети… Какие ассоциации вызывает у вас это слово? Цветы жизни, наше будущее, надежды родителей… А еще – радость и боль матери, каждодневные переживания и нередко бессонные ночи, огромная ответственность, которая ложится на плечи отцов, необходимость трудиться, трудиться и трудиться, чтобы обеспечить свою семью, быть надежной опорой для супруги и детей.
Те родители, кто выполняют эту миссию достойно, заслуживают уважение, а тех, кто с любовью и заботой воспитывают не одного и даже не двух, а пятерых и более малышей, по праву можно назвать героями.
Именно об одной из таких вытегорских семей сегодня и пойдет наш рассказ.
Оксана и Вадим Фомины – родители пятерых очаровательных, любознательных, трудолюбивых, дружных, талантливых и веселых ребятишек, которые всегда заняты чем-то полезным. Старшая дочь Полина, студентка политехникума, неплохо рисует, средняя, Дарина, учится в школе и занимается вокалом. Артем перешёл в третий класс, увлекается шахматами и занимает первые места среди сверстников. Младшая, Александра, посещает детский сад, ходит на различные кружки – с удовольствием поет и танцует. Самый маленький, Павел, каждый день удивляет родителей своей рассудительностью. Вот такие цветочки растут в семье на радость маме и папе!
Вадим Валериевич работает на «ЛДК-2», Оксана Николаевна занимается детьми, хозяйством. Видели бы вы, какой порядочек у них в доме – ни пылинки! – и на приусадебном участке – ни сорнячка! Трава всюду скошена, грядочки – заглядение. Чего на них только нет: и свекла, и огурчики, и зелень, и кабачки, и тыква. Даже арбузы! Каждый квадратный метр земли задействован у рачительных хозяев.
Супруги делают все для своих деток. Лето выдалось жарким – купили бассейн: пусть детвора булькается, потешается. И о будущем двух сыновей и трех дочек заботятся. На «Земельный сертификат» выкупили примыкающий участок с уже заложенным фундаментом, есть возможность в будущем расширить домовладение.
И это еще не все! По двору в загончиках бегают гусятки, индюшатки, утята, вот блеет серенькая козочка – ребятишки с удовольствием лакомятся ее молочком и растут крепкими, здоровенькими. А до чего хорошенькие трое беленьких козляток! Не сидит трудолюбивая семья голодом. На зиму многодетная мама наделает заготовок, банок тушенки из птицы, а какие пироги каждый день печет – пальчики оближешь!
Кто не знает, может подумать, что наша героиня выглядит утомленной, измученной, ведь столько забот ложится на ее хрупкие плечи, и он ошибется. Оксана Николаевна – молодая, симпатичная, жизнерадостная, доброжелательная и гостеприимная.

В этом году глава района Александр Зимин вручил многодетной маме Медаль материнства III степени. 
Медаль – в руках награжденной. Но самая большая награда для мамы – счастливые и веселые дети, которые смеются, улыбаются, обнимают и целуют женщину, подарившую им две самые важные вещи на свете – жизнь и любовь.
Поздравляем, Оксана Николаевна! Здоровья, мира, любви и благополучия вашей большой и дружной семье. Вы – отличный пример для всех!