Счастье – это наши дети

Многодетная семья Шараповых является воплощением традиционных ценностей

Уважение вызывает ежедневный самоотверженный труд многодетных родителей. Они целиком, без остатка посвящают себя детям, прилагают много сил, чтобы те получали разностороннее развитие, раскрывали свои таланты и способности, успевают справляться со всеми повседневными хлопотами. К тому же они активные, креативные, творческие, талантливые.

В октябре в Губернаторском доме в городе Вологде состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню отца.

На мероприятие были приглашены семьи, которые стали победителями областного конкурса «Мой папа – самый лучший».

Конкурсный отбор проводился по шести номинациям. В организационный комитет поступили видеоролики, фотографии, презентации, рассказы и эссе более чем от 190 семей со всех уголков нашей Вологодчины. Определить лучших в каждой номинации было невероятно трудно.

В номинации «Беру пример я с папы моего» победила многодетная семья Марии и Дмитрия Шараповых, проживающая в Вытегре.

Папа Дмитрий Викторович – самый сильный, смелый, на все руки мастер, настоящий пример для подражания для своих двух сыновей, а для лапочки-дочки – настоящий герой.

Его любовь к детям неиссякаема. Он щедро дарит свое время детям: совместные рыбалки на озере, походы по родному краю, задушевные беседы у костра. Всегда поможет, поддержит и рядом в любой ситуации.

Добавим, что в этом году семья Шараповых стала победителем в номинации «Многодетная семья» районного этапа областного фестиваля «Семейный лад – 2023».

«Счастье – это дети, твои дети. Счастье – смотреть на то, как они растут, делают первые шаги и учатся говорить. У меня особенный сын. И он мое счастье. Только благодаря ему я поняла, что умею любить просто так, радоваться своим маленьким победам, быть поддержкой и опорой.

Счастье – это иметь семью», – написала в своем эссе пару лет назад Мария Сергеевна, участвуя и попав в число победителей областного конкурса авторских работ «Счастье – это…».