Сделать, что должен, и немного больше

Одаренные дети на приеме у главы района поделились своими достижениями и планами

По традиции руководитель района встретился с вытегорскими ребятами, проявившими особые успехи в самых различных областях.
За круглым столом собрались девчонки и мальчишки, которые отлично учатся и побеждают в спортивных соревнованиях, занимаются научными исследованиями и показывают высокие результаты на школьных олимпиадах, становятся победителями и призерами интеллектуальных и творческих конкурсов и читают стихи, играют в шахматы и продумывают свои поступки на несколько ходов вперед, занимаются самосовершенствованием и творят добрые дела на благо ближним.
Эти дети умеют ставить перед собой цели и добиваться их. Они делают то, что должны, и немного больше. Не просто учатся, а «в науки вперяют ум, алчущий познаний», не просто тренируются, а выкладываются на все сто, не просто изучают отдельные дисциплины, а пытаются во всем дойти до самой сути.
Настоящих спортивных высот добились полиатлонисты Арина Логинова, Егор и Матвей Балдины, воспитанники Вытегорского центра детского и юношеского туризма Даниил Стручков, Николай Куличенко, Максим Закатов и Тимофей Леонов, гиревик Илларион Бобылев. Студент Вытегорского политехнического техникума Юрий Киркин не только сам занимается спортом, но и организовал в городе секцию по бочче. Особенные знания по отдельным предметам проявили Алексей Антонов, Мирослав Чапчев. Активная жизненная позиция, разносторонние интересы помогают двигаться вперед Роману Борисову, Ярославу Малыгину, Ксении Мокотовой, Сергею Селину, Арине Тямковой, Евгении Федоровой, Александре Яковлевой, Евгению Якунину, Аверьяну Армееву, Вячеславу Варжунтовичу, Руслану Елошину.
На встрече с главой района ребята рассказали о своем пути к успеху, поделились планами на будущее. Кто-то хочет стать муниципальным служащим, кто-то – прокурором, инженером, экономистом, журналистом. Одни видят свое призвание в IT-сфере, другие – в защите Родины.
Александр Зимин пожелал юным землякам достижения новых высот и выразил надежду, что они посвятят свои таланты и труды малой родине, останутся жить и работать в нашем регионе.
Поскольку дети, даже очень одаренные, все-таки остаются детьми, в завершение встречи их ожидал небольшой новогодний сюрприз – к ним пришел настоящий Дедушка Мороз, как и полагается, с подарками и с волшебным посохом. Каждому участнику встречи сказочный волшебник предложил загадать желание и ударить чудесным посохом о землю. Мечты сильных и смелых, настойчивых и трудолюбивых, целеустремленных и талантливых обязательно исполнятся!