Школе быть?

«Мы планомерно идем к цели», – говорит глава района Александр Зимин

Во время публичного отчета об итогах социально-экономического развития Вытегорского муниципального района за 2021 год главе района Александру Зимину было задано немало вопросов. На часть из них вытегоры получили ответы сразу, ответы на другие, волнующие многих жителей района, мы будем публиковать на страницах газеты.
Один из них задала жительница города Любовь Зырянцева: «Когда будет построено новое здание МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» или всё положили, как говорится, «под сукно»?
Этот вопрос волнует многих горожан: и учителей, и школьников, и их родителей. Школа Вытегре нужна уже давно: как мы знаем, сейчас учебное заведение располагается в здании 1910 года постройки, которое не соответствует современным образовательным нормам.


Официальный ответ:
Во исполнение поручения Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова по строительству нового здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Администрацией Вытегорского муниципального района проведена следующая работа:
1. Земельный участок для строительства здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» сформирован и поставлен на кадастровый учет. На данный момент вносятся изменения в ПЗЗ г. Вытегры для изменения вида земельного участка под строительство школы. В связи с тем, что площадь выбранного земельного участка недостаточна для строительства школы на 860 мест (в 2021 году изменились строительные нормы), то прорабатывается вопрос по его увеличению путем сноса существующих хозяйственных построек, выноса линий ЛЭП за границы данного земельного участка.
2. Заключен Лицензионный договор о предоставлении права на использование эффективной проектной документации повторного использования из реестра Минстроя РФ («3.2.61 школа Урдома декабрь 2015 год») для строительства здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» на 860 мест в г. Вытегре.