Соревнования: дух соперничества и радость движения

В средней школе № 1 прошли лыжные гонки среди обучающихся 1-11 классов

На городском стадионе прошли традиционные лыжные соревнования среди обучающихся средней школы № 1, в которых приняли участие 159 учеников с 1 по 11 класс.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли школьный спортивный клуб совместно с активистами «Движение Первых». Соревнования проходили по группам, каждый участник стартовал с отсечкой по времени.
На старте было многолюдно, шумно и волнительно: родители подбадривали своих любимых лыжников, одноклассники поддерживали друзей, классные руководители настраивали юных спортсменов.
Гонка была наполнена драматизмом. Каждому участнику хотелось показать хороший результат, поэтому они старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат, а значит результат своего класса. Все ребята проявили высокие волевые качества и справились со своими дистанциями, даже тогда, когда финишировали на одной лыже или с одной палкой, потеряв их на трассе.
В каждой группе были названы победители и призеры: на 1 месте команды: 2б, 4в, 6б, 7б, 10а; на 2-ом – 1в, 3б, 6г, 8а, 9б; на 3-ем – 1б, 4а, 5б, 9а классов.
Все молодцы!