Стабильно работающее предприятие

Алексей Юшков более 11 лет в лесной отрасли. / Фото Наталии Шуновой.

АО «Онегалеспром» является одним из лидеров по заготовке деловой древесины среди предприятий, входящих в АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», которое в свою очередь занимает лидирующие позиции на рынке лесозаготовки и переработки и входит в десятку крупнейших лесопромышленных компаний России.
За текущий год  АО «Онегалеспром» превысил планы по всем показателям, чему способствовали сильный руководящий состав, слаженный труд коллектива, благоприятные погодные условия и бесперебойная работа техники. Результат работы предприятия измеряется не столько количеством заготовленной древесины, сколько объемом вывезенной и реализованной древесины; строительством летних дорог к новым местам заготовки; высокой производительностью труда; выполнением плана лесохозяйственных работ.

Еще в 1997 году АО «Онегалеспром» была поставлена цель – стать одним из сильнейших предприятий лесозаготовительного комплекса Северо-Запада страны. Главная ценность предприятия – коллектив. Ведь именно благодаря его труду, ответственному подходу к своей работе, профессионализму и мастерству предприятие строит амбициозные планы, все выше поднимая для себя планку результативности.


Артем Шиперов уже более 10 лет работает в АО «Онегалеспром» машинистом трелевочных машин на участке сортиментной заготовки. Артем Александрович легко управляет техникой, оснащенной навесным или прицепным оборудованием, выполняя отдельные или комплексные операции по валке леса, пакетированию, подбору и трелевке пакетов деревьев, обрезке сучьев, корчевке и подборке пней, трелевочных волоках с выравниванием пней на лесосеках и мн.др.
Работа в команде обязывает всегда выполнять поставленные производственные задачи во время и в полном объеме, за что Артем Александрович не раз был отмечен руководством предприятия, поощрен благодарственным письмом Главы Вытегорского района.


Николай Бабукин пришел в АО «Онегалеспром» еще в 2007 году водителем самосвала, а с мая 2011 года – стал работать водителем автомобиля на вывозке леса.
Николай Валентинович выполняет комплекс работ по транспортировке лесопродукции с верхних и промежуточных складов к местам ее отгрузки потребителю. Иногда приходится преодолевать расстояния от 30 км летом до 130 км в зимнее время. Николай Бабукин всегда работает на результат, поэтому является передовиком предприятия по выполнению плана на вывозке леса.
За высокие показатели в работе Николай Валентинович неоднократно был награжден от имени руководства организации благодарностями и грамотами, а в 2019 году отмечен Почетной грамотой АО «Группа Компаний «Вологодские лесопромышленники». 


Стаж работы Алексея Юшкова в лесной отрасли составляет более 11 лет, а в АО «Онегалеспром» он работает с 2015 года. Алексей Анатольевич начал свою трудовую деятельность на предприятии водителем на лесохозяйственных работах, а с марта 2000 года – водитель самосвала. За время своей работы в организации зарекомендовал себя как квалифицированный специалист, ответственно выполняющий поставленные перед ним производственные задачи. Вверенная ему техника работает, как часы – результат бережного отношения. В 2020 году Алексей Анатольевич был заслуженно награжден Почетной грамотой АО «Онегалеспром».