«Страна Детсадия»

В Белоручейском детском саду прошел день открытых дверей под названием «Страна Детсадия».

В 8 часов утра учреждение гостеприимно открыло свои двери. Взрослым выпала возможность вместе с детьми «прожить» один день в детском саду, в течение которого педагоги Белоручейской школы знакомились со спецификой работы, с организацией и содержанием режимных моментов, предметно-развивающей средой, художественно-творческой деятельностью воспитанников, с формами и методами реализации основной общеобразовательной программы.

Гости в шуточной форме выполнили физические упражнения. А дети старшей группы № 1 под руководством музыкального руководителя Наталии Шелывиной показывали свои умения и навыки в выполнении ритмических упражнений под музыку. С целью расширения представлений учителей об организации образовательной деятельности, воспитатель по физической культуре Валерия Лавриеня продемонстрировала на практике методы работы по физической культуре с воспитанниками подготовительной к школе группы.

Затем учителя – логопеды Ольга Мелдова и Анастасия Кирикова пригласили гостей на речевой тренинг «Магия речи» с целью знакомства с упражнениями и артикуляционной гимнастикой для формирования красивой речи. Все участники получили эмоционально-положительный настрой от общения в группе.

Воспитатели подготовительной логопедической группы Ольга Ламанцева и Надежда Дятлова провели с педагогами мастер-класс по математике, предложив учителям побывать в роли дошкольников и посетить кружок «Заниматика». Продолжилась встреча экскурсией по детскому саду, гости познакомились с оснащением помещений, посетили выставки и музей «Предметов быта и искусства родного края».

Педагоги Белоручейской СОШ побывали в гостях в Белоручейском детском саду.