Снежный бум

Ноябрь приветствовал вытегоров обильными осадками: за сутки 2 ноября выпала декадная норма осадков.

Удар стихии ощутили на себе все: и люди и автомашины вязли в сугробах, тонули в незамерзших под ними лужах и грязи. Нелегко пришлось и дорожной технике. Напомним, что обслуживанием магистральных улиц районного центра занимается Вытегорское РДУ Вологодского ДРСУ АО «Вологдаавтодор», остальных – Вытегорский филиал АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог».

Алексей Панфилов, начальник Вытегорского РДУ: «На улицах Вытегры у нас работают грейдер, Т-150, МТЗ и КДМ. Со снежными завалами в эти же дни пришлось бороться не только в городе: в Ундозерском Погосте Анхимовского с/п снега выпало выше колена».

Николай Мишкин, руководитель Вытегорского филиала:  «2 ноября мы сделали акцент на расчистку автобусного маршрута и улиц, имеющих асфальтовое покрытие, 3 ноября – на подходы к школам. Техника (грейдер и Т-150) работала поквартально – такое решение было принято во избежание пустых перегонов с улицы на улицу».

Очень хочется пожелать нашим дорожным организациям укрепления материально-технической базы и достойных, своевременно оплачиваемых контрактов на обслуживание уличной сети населенных пунктов.