Строительству — быть!

Жилые дома, социальные объекты, производственные здания, общественные территории – всё это результат деятельности строителей. Всем вытегорам знакома «Строительная компания Вытегра». Это предприятие делает наш район благоустроеннее, красивее, комфортнее. В канун дня строителя, который отмечался в минувшее воскресенье, генеральный директор ООО «Строительная компания Вытегра» Сергей Моськин рассказал о построенных в течение последнего года объектах.

– Несмотря на сложности, обусловленные разными факторами, наша организация плодотворно работает. В этом большая заслуга нашего сплоченного коллектива, где каждый отлично знает свою работу и важен на своем месте.

Так в 2018 году в Вытегре нами были построены 42-квартирный жилой дом на улице Академика Бараева и 4-квартирный жилой дом на ул. Некрасова.

В настоящее время ведется строительство 24-квартирного дома по программе обеспечения жильем детей-сирот на улице Академика Бараева. Срок сдачи его в эксплуатацию – ноябрь 2019 года.

На проспекте Ленина в районном центре нами заложен фундамент 30-квартирного жилого дома. Он будет построен к августу 2020 года.

Ведутся работы по завершению строительства общежития в п. Депо.

Кроме того, мы занимаемся текущими ремонтами. Среди них – кровля здания Дома культуры в д. Прокшино Кемского поселения, крыша Дома культуры в п. Октябрьский Андомского поселения, помещения и входная группа в здании районной администрации. Сейчас мы занимаемся обустройством пятидесяти контейнерных площадок в населенных пунктах Андомского, Анненского, Девятинского и Кемского поселений, обустройством общественных территорий в районном центре и на селе.

В этом году мы запустили дополнительный бетонный узел, благодаря работе которого продолжаем обеспечивать бетоном не только свои объекты, но и индивидуальных и коммерческих застройщиков.

Одним из первых в области наш район приступил к реализации новой программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Это стало возможным благодаря тому, что 9 квартир, которые планирует приобрести муниципалитет в рамках программы, уже построены (42-квартирный дом на улице Академика Бараева). В дальнейшем мы также готовы принимать участие в реализации этой программы на территории Вытегорского района.

Как и у любого предприятия, у нас тоже есть планы на будущее, главный из которых – строить на благо развития Вытегры и района.

24-квартирный дом по программе обеспечения жильем детей-сирот на улице Академика Бараева будет сдан в эксплуатацию в ноябре 2019 года.