В инфекционном отделении Вытегорской ЦРБ идет ремонт

«Очень приятная новость», – так прокомментировала одна из подписчиц опубликованную на официальной странице «Красного знамени» в социальной сети «ВКонтакте»  запись, где сообщалось, что в инфекционном отделении Вытегорской ЦРБ ведутся ремонтные работы.

Вытегоры в большинстве своем пристально следят за всеми преобразованиями, происходящими с единственным в районе учреждением здравоохранения. Так, немного порадовал прошлый год. Тогда за счет средств, выделенных из областного бюджета, удалось осуществить ремонт кровли основного корпуса, здания патанатомии (морга). Также был произведен косметический ремонт в отделении сестринского ухода Белоручейской амбулатории, а при содействии руководства АО «Белый Ручей» отремонтированы крыльцо данного лечебно-профилактического учреждения и стоматологический кабинет.

В весенне-летний период текущего года изменения произошли и в отдельных сельских фельдшерско-акушерских пунктах: в Андомском – привели в порядок веранду, Белоусовском – заменили окна и установили новую дверь.

О том, что в Алмозерском ФАПе ведутся работы по капремонту здания, мы упоминали на страницах газеты, но сейчас они временно приостановлены по причинам, не зависящим от руководства  Вытегорской ЦРБ.

Сегодня меняет свой облик инфекционное отделение районной больницы. Уже заменено шиферное покрытие кровли здания на лист оцинкованный со снегозадержателями, установлены новые внутренние и наружные двери, произведен ремонт восьми крылец, систем отопления и канализации. Следующим этапом станет установка сантехнического оборудования, покраска стен и потолков, после чего отделение будет готово принять пациентов.

Напомним, что решения о проведении ремонтных работ в зданиях медпунктов в поселках Белоусово, Волоков Мост, а также инфекционного отделения районной больницы были приняты осенью 2018 года в рамках Градостроительного совета, и постепенно воплощаются в жизнь.

Видоизменения инфекционного отделения районной больницы начались с ремонта кровли.