Студенты Вытегорского политехнического техникума познакомились с деятельностью
отделения Госавтоинспекции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» ребята совершили экскурсию в подразделение и узнали о специфике службы дорожных полицейских

В начале мероприятия старший инспектор ДПС Галина Петрова познакомила студентов 3 и 4 курса с особенностями несения службы, показала форменное обмундирование, объяснила, как устроен патрульный автомобиль, продемонстрировала работу СГУ и приборы, которые применяют сотрудники ДПС в своей повседневной деятельности – алкотестер, прибор для измерения светопропускаемости стекол.
Некоторые из студентов опробовали громкоговорящие устройства в действии и посидели за рулем служебного автомобиля.
Затем экскурсанты направились в здание ОГИБДД ОМВД РФ по Вытегорскому району, где Евгений Несветаев, государственный инспектор технического надзора, рассказал о специфике своей работы и продемонстрировал приборы, используемые при осуществлении технического контроля транспортных средств на обслуживаемой территории. Кроме того, Евгений Геннадьевич познакомил выпускников с деятельностью регистрационно-экзаменационной группы отделения и проинформировал о видах предоставляемых гражданам государственных услуг.
В свою очередь Светлана Серебрякова, инспектор по пропаганде БДД, познакомила студентов с остальными направлениями деятельности отделения Госавтоинспекции Вытегорского района и объяснила о порядке поступления на службу в органы внутренних дел. В дополнение Светлана Алексеевна напомнила ребятам о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать участникам дорожного движения, чтобы не попасть в ДТП.
В завершение встречи выпускники техникума познакомились с Варварой Лобановой, слушателем 5-го курса Санкт-Петербургского университета МВД РФ. Девушка рассказала ребятам о своем учебном заведении, об условиях поступлении в ВУЗ, социальных гарантиях студентов ведомственного ВУЗа.