Тариф на фитнес

Тарифы на платные услуги, оказываемые Вытегорской детско-юношеской спортивной школой, обсудили районные парламентарии.

Вынесенный на рассмотрение депутатов Представительного Собрания проект решения у ряда присутствовавших вызвал недоумение в части определения стоимости услуг, оказываемых физкультурно-оздоровительным комплексом «Ковжа» в Анненском сельском поселении.

Как пояснила начальник управления культуры, физической культуры и молодежной политики администрации района Ольга Юрышева, представленные тарифы экономически обоснованы, это, по сути, себестоимость услуги. Данный аргумент поддержала и председатель Ревизионной комиссии ВМР Наталья Зелинская. Однако народные избранники выступили против такого резкого повышения (с утвержденных в 2015 году 18 рублей за час занятий в тренажерном зале до 60 рублей и т. д.) и предложили рассмотреть вопрос еще раз, предварительно тщательно проработав его на комиссии. Не убедил их и прилагаемый к документу перечень категорий граждан, имеющих право на льготы при оказании данных платных услуг.

В итоге решение было принято лишь в части установления тарифов на занятия в тренажерном зале, расположенном в Вытегре по ул. Урицкого, 10; ФОК «Мариинский» (прокат теннисного стола, организация фитнес тренировки, организация и проведение спортивного мероприятия или физкультурно-оздоровительного занятия); прокат лыжного инвентаря на базе в Вытегре (возле городского стадиона) и коньков на универсальной спортивной площадке районного центра.

Особо было подчеркнуто, что дети как занимались в объединениях ФОК «Мариинский» бесплатно (напомним, что секция единоборств не относится к ДЮСШ), так и продолжат делать это на безвозмездной основе.

Схожие порядки есть во всех давно работающих физкультурно-оздоровительных комплексах региона.