Торжественно запущен в работу универсальный спортивный зал в Вытегре.

Спортзал идет в атаку, бассейн – на скамейке запасных, а с ним по соседству – стадионсредней школы № 1 г. Вытегры. Строительство новых объектов направлено наразвитие спорта в самом большом районе Вологодчины.

Введение в эксплуатацию первой очередифизкультурно-оздоровительного комплекса глава региона Олег Кувшинников назваллишь первой ласточкой. «Этот современный зал будет работать для того, чтобыздесь наши дети занимались спортом, росли чемпионы Вологодской области,северо-запада России, а может быть, и всей страны. И я очень рад, что мы этотФОК сегодня открываем. Но это еще не все. Принято решение о строительствебассейна. Его мы сдадим к 1 августа 2019 года. Деньги на его возведениевыделены, подрядная организация определена, стройка начинается, – обратился квытегорам губернатор. – Мы договорились на Градостроительном совете о том, чтов ближайшие три года Вытегре будет выделено 1 млрд 700 млн рублей. На этисредства и в самое ближайшее время доложен появиться детский сад, новаяобщеобразовательная школа, капитально отремонтированы ККЗ «Волго-Балт» исредняя школа № 1 с устройством пришкольного стадиона. 20 млн рублей будетнаправлено на ремонт улиц. Мы должны сделать так, чтобы вытегоры пили чистуюводу. Всё это будет выполнено, отремонтировано, построено. Открытие ФОКа – лишьстарт пути».

Участники открытия ФОК «Мариинский».

Искренне поздравил с этим событиемсобравшихся и вице-спикерСовета Федерации,Почетный гражданин Вытегорского района Юрий Воробьёв, подчеркнувший, что радпоявившейся наконец-то у Вологодской области и Вытегорского района в ее составевозможности развиваться.

Надежда Касьянкова.

Уже сегодня в «Мариинском»– такое название по результатам конкурсного отбора получил комплекс, тренерыфедерации единоборств проводят занятия с ребятами разных возрастов, началиработу секции по футболу и баскетболу. Вскоре пройдут волейбольные соревнованиясреди школьников, которые ветеран вытегорского спорта Надежда Касьянковапредложила посвятить памяти участника Великой Отечественной войны, Почетногогражданина города Вытегры, педагога с многолетним стажем, приверженца здоровогообраза жизни Петра Исакова.

Торжественный момент.

Ну а старт первому в этих стенах футбольному турниру дали сенатор Юрий Воробьёв, губернатор Олег Кувшинников и глава Вытегорского района Александр Зимин. Участие в нём приняли три команды: ставший победителем  «Викинг» (тренер Андрей Исаков), вторым – «Метеор» (Сергей Поваров) и «Корабелы Прионежья» (Максим Беляков).

В то время, как любой желающий мог пройтисьпо новому комплексу и стать зрителем открытых выступлений спортсменов, за окномпродолжалось начатое в ноябре строительство бассейна – второй очереди ФОКа. В здании из быстровозводимыхметаллоконструкций общей площадью 1000 квадратных метров предусмотрены четыреплавательные дорожки длиной 25 м, а также завершено подведение коммуникаций, собранаванна бассейна, в январе планируется закрыть контур здания, а в феврале – подать тепло.

Занятия в ФОКе начались.

«Согласно контракту окончание работ намечено на15 июля следующего года. Со своей стороны мы выполнили все обязательства иполностью профинансировали объект. Надеюсь, что летом вытегоры смогут личнооценить современный бассейн. Поручаю главе района обеспечить ввод второго этапаобъекта, а именно строительство бассейна, до 1 августа 2019 года», –резюмировал Олег Кувшинников.

Ветераны в ФОК.
Первые соревнования в ФОКе.