Тренажеры в дар

Уличные тренажеры – такой подарок сделало жителям с. Анненский Мост АО «Лесопромышленный концерн «Кипелово», входящего в состав холдинга АО «УК «Сегежа Групп».

Решение преподнести в дар жителям Анненского сельского поселения спортивное оборудование лесопромышленники, осуществляющие свою деятельность в нескольких районах Вологодчины, в том числе Вытегорском, приняли еще летом текущего года.

Сумма денежных средств, выделенных для приобретения, доставки и установки тренажеров («Маятниковый», «Эллиптический», «Верхняя тяга», «Жим ногами», «Шаговый», «Брусья» и другие), составила 450 тысяч рублей.

15 ноября уличное спортивное оборудование, предназначенное для выполнения упражнений на различные группы мышц, в том числе спины, верхних и нижних конечностей, доставили в с. Анненский Мост из столицы Чувашской Республики города Чебоксары. Выбор места, где они будут располагаться, не случайный: их разместят на Советском проспекте в непосредственной близости от детской площадки и футбольного поля.

Будут ли тренажеры установлены в этом году, как планировалось изначально, зависит от погодных условий (от редакции: на момент их доставки в с. Анненский Мост слой выпавшего накануне снега составил более семи сантиметров), но сомнений не вызывает, что скоро у местных жителей появится возможность провести имеющееся у них свободное время с пользой для здоровья и поддержания себя в хорошей физической форме.

Тренажеры уже доставлены в с. Анненский Мост.