Началось возведение объектов второй очереди физкультурно-­оздоровительного комплекса в Вытегре

Вскоре состоится долгожданное открытие  физкультурно-оздоровительного комплекса в Вытегре: многофункциональный спортивный зал примет любителей спорта. Параллельно ведется строительство бассейна.

Администрация   Вытегорской ДЮСШ, в ведении которой находится ФОК «Мариинский», уже переехала из ранее занимаемого ими помещения по адресу: г. Вытегра, ул. Урицкого,  д. 10, в стены административного здания комплекса, и с сегодняшнего дня будет осуществлять свою деятельность уже там. Объекты первой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса готовятся к началу полноценной эксплуатации.

Начались работы и по возведению объектов второй очереди – бассейна и тренажерного зала. Подрядчиком на сей раз выступает ООО «Металлресурс» (г. Вологда). Трудятся на объекте как работники предприятия из областной столицы, так и местные жители.

В настоящее время производится заливка фундамента, подвод коммуникационных сетей. По плану до конца текущего года должны быть возведены стены. Материалом для этого послужат сэндвич-панели и кирпич. Сам бассейн будет представлен шестью плавательными дорожками по 25 метров каждая. Таким образом, длина чаши бассейна составит 25 метров, ширина – 11 метров. Это позволит проводить в нём соревнования разного уровня.

Объекты второй очереди возводятся в рамках выполнения муниципального контракта. Общая стоимость работ составляет более 86 млн  рублей. Срок сдачи – третий квартал 2019 года.

Напомним, что в ходе состоявшегося в октябре под председательством главы региона Олега Кувшинникова Градостроительного совета была обозначена предварительная дата его открытия – 1 августа 2019 года. «Это единственный такой комплекс на территории области, где бассейн и спортивный зал выступают в одной связке. И построен он на  областные средства  с 10-процентным софинансированием из районного бюджета»,  – подчеркнул губернатор.

ООО «Металлресурс» (г. Вологда) производит работы по возведению бассейна и тренажерного зала ФОК «Мариинский».