Труженик тыла

95-летие отметила жительница Вытегры Любовь Семенова

Родилась Любовь Семеновна в Ленинграде. В семье Александры Ивановны и Семена Евгеньевича росло и воспитывалось шестеро детей, Любовь была самым младшим ребенком. Когда началась Великая Отечественная война, Любови было 13 лет. Ей пришлось познать все тяготы военного времени: и холод, и голод, и лишения. Несмотря на все сложности сумела окончила шесть классов.

Трудовая деятельность Любови Семеновны разнообразна: началась она с работы ткачихой на ткацкой фабрике «Октябрьская» в городе на Неве и льнокомбинате имени Ленина в Костроме, а продолжилась в Вытегорском районе – рабочей на Кандусском лесопильном заводе, лебедчиком на земснаряде и коком на плавкране ВРГСиС.

За добросовестный труд юбиляр награждена множественными почетными грамотами и благодарностями. Является тружеником тыла и имеет звание «Ветеран труда».

В свои 95 лет Любовь Семеновна бодра. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали по жизни юбиляра и помогали справляться с трудностями.

В юбилейный день рождения именинницу поздравили первый заместитель руководителя администрации Вытегорского района Игорь Перцев и председатель районного Совета ветеранов Надежда Дмитриева. Юбиляру гости вручили поздравительную открытку, памятный подарок и букет цветов.

Уважаемая Любовь Семеновна! Желаем вам огромного здоровья. Пусть каждый день дарит радость и только положительные эмоции.