Успешны – потому что трудятся

Юные земляки радуют успехами
Мирослав Чапчев. / Фото Елены Креневой.

О них говорят, пишут, им вручают дипломы, медали, их приводят в пример, на них равняются. Наверное, они какие-то особенные? Да нет, просто ставят перед собой цели, не боятся трудностей, учатся, работают над собой, никогда не отчаиваются и – становятся успешными.

Результатами года – доволен

Одиннадцатиклассник второй городской школы Мирослав Чапчев доволен результатами года.
Юноша стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию 2021-2022 учебного года, призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по праву 2021-2022 учебного года, победителем (в составе команды) муниципального этапа регионального этапа конкурса «Правовая академия», хорошо учится и активно участвует в жизни школы. Общительный, коммуникабельный, грамотный юноша одним из последних своих достижений называет четвертое место в составе команды на областном конкурсе «Правовая академия».
После окончания школы Мирослав планирует поступать на направление «Государственное и муниципальное управление».

Отличник, активист, спортсмен

Руслан Елошин, семиклассник Белоусовской основной школы, старателен, инициативен, энергичен. Поэтому он и учится отлично, и активен в общественной жизни, и спортсмен замечательный.
В копилке достижений Руслана – победа в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2022 года по искусству, в районном финале детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2022» в номинации «Меткий стрелок», призовые места в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, физкультуре, второе место в VI районных соревнованиях «Кубок лабиринтов» и другие.

Изучает свой край и побеждает в шахматы

Вячеслав Варжунтович учится в 5 классе первой городской школы. Любознательный, талантливый мальчик интересуется историей родного края, и весьма успешно. Наш земляк становился победителем и призером регионального этапа областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Мы исследователи», областной заочной викторины по фольклору и этнографии «Бабушкины науки», районного и областного этапа краеведческой конференции «Первые шаги в науку».
Кроме того, школьник увлекается игрой в шахматы и шашки и побеждает на районных соревнованиях по этим интеллектуальным видам спорта.
Надеемся, в наступившем году ребята порадуют нас новыми достижениями.