В добрый путь!

Студентам Вытегорского политехникума вручили дипломы
Дипломы о среднем профессиональном образовании установленного образца и присвоением квалификации «Машинист трелевочных машин», «Тракторист на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса» получили выпускники, обучающиеся по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин». Надо отметить, что наряду с ребятами далеко не женскую специальность получила единственная девушка в группе – Екатерина Сосипатрова. / Фото Наталии Шуновой.

В эти дни техникумы и колледжи Вологодской области провожают в долгую и интересную дорогу профессионального роста своих студентов. Это праздник всех: выпускников, преподавателей, мастеров производственного обучения, родителей.
В этом году БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум» выпустил 106 дипломированных специалистов очной и 14 заочной формы обучения по специальностям: «машинист лесозаготовительных и трелевочных машин», «мастер по лесному хозяйству», «повар, кондитер», «технология лесозаготовок», «лесное и лесопарковое хозяйство», «туризм», «техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», «экономика и бухгалтерский учет», 11 из них получили дипломы с отличием.
Директор политехникума Елена Фомина зачитала приказ об отчислении из состава студентов, обучающихся по основной профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования – программе подготовки специалистов среднего звена, успешно и в полном объеме освоивших основную профессиональную образовательную программу с получением среднего общего образования, прошедших государственную итоговую аттестацию в связи с окончанием обучения.
Документы об образовании выпускникам, а также благодарственные письма преподавателям Вытегорского техникума вручили заместитель губернатора области Михаил Глазков, глава района Александр Зимин, ветеран лесного хозяйства Николай Добряков, заместитель генерального директора АО «Белый Ручей» Игорь Лысанов.
«Вытегорский техникум активно развивается, для студентов созданы все условия, чтобы не только получать новые знания и профессии, но и развивать свои творческие и спортивные таланты, – отметил заместитель губернатора области Михаил Глазков. – Поздравляю ребят с успешным окончанием техникума и желаю достичь всего, о чем мечтали на протяжении долгих и трудных, но таких веселых и интересных лет обучения и, конечно, построить достойную карьеру в лесопромышленном комплексе нашей области». «Наш политехникум – образовательное учреждение с богатой историей, – добавил Александр Зимин. – Его выпускники полвека трудятся в разных отраслях экономики, это первая важная ступень профессионального образования. Благодарим и поздравляем выпускников и преподавателей, наставников и руководителей наших предприятий, принимающих участие в жизни политехникума, успехов вам!»
Кто-то из выпускников ждет отправки в армию, а кто-то уже проходит службу, кто-то трудоустроился, а кто-то планирует продолжить обучение в вузе, но в любом случае – диплом о получении среднего профессионального
образования – пропуск в увлекательный и интересный мир, который позволит молодым специалистам реализоваться и обрести любимое дело.
А в Вытегорском политехникуме в самом разгаре приемная кампания.