В городе сгорел многоквартирный дом

2 апреля, в 17 часов 21 минуту, на пункт связи 35 пожарно-спасательной части по охране г. Вытегра поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом двухэтажном 12-квартирном доме, расположенном по адресу: г. Вытегра, Советский проспект, д. 74.
На момент прибытия к месту пожара двух пожарных автоцистерн с дежурным караулом наблюдалось горение квартир на первом и втором этажах первого подъезда, огонь уже получил распространение на лестничные клетки и чердачное помещение дома.
Начальником караула было сформировано звено газодымозащитной службы, звеном от автоцистерны подан ствол на тушение пожара. Вторая автоцистерна была установлена на водоисточник по адресу: Советский проспект, д. 70, для бесперебойной подачи воды к месту пожара.
В тушении также были задействованы подразделения 6-го филиала противопожарной службы Вологодской области: 132 отдельный пост (с. Анненский Мост), 133 отдельный пост (с. Мегра), 148 отдельный пост (с. Андомский Погост) и АСУНЦ «Вытегра».
Задействовано 7 пожарных автоцистерн и 21 человек личного состава.
В результате пожара сгорела внутренняя отделка шести квартир, расположенных в подъезде и самого подъезда.
Произошло частичное обрушение кровли над подъездом.
При пожаре погибших и пострадавших нет.
Рассматривается версия причины возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем одним из жильцов дома.


Как нам сообщили в администрации МО «Город Вытегра», все семьи из горевшего дома разместились у родственников. За помощью в предоставлении жилья в администрацию обратился один человек. Ему предложена комната в маневренном жилье (Цурюпы, 45).
Если у вас есть возможность и желание оказать помощь пострадавшим семьям, обратитесь в приемную городской администрации (Советский пр-т, д. 27, 2 этаж) или по тел: 2-19-18.