В любом возрасте спорту – да!

II Областная зимняя Спартакиада ветеранов и пенсионеров прошла в Вологде с 26 по 28 февраля. По данным организаторов мероприятия участие в соревнованиях приняли сборные команды из 20 районов Вологодской области, Вологды и Череповца – всего 123 участника из них: 63 мужчины и 60 женщин.

Участники соревнований.

Все команды были разделены на три группы: в первую вошли представители муниципалитетов, численность населения в которых более трехсот тысяч человек, во вторую – команды, приехавшие из районов, где проживает более двадцати тысяч человек, в третью – команды из небольших районов, где население меньше двадцати тысяч человек. Вытегорские спортсмены выступали во второй группе.

В состав команды, представляющей наш район, вошли: Леонид Костин, Сергей Нечаев, Дмитрий Пенкрат, Ольга Климова, Светлана Волянюк, Людмила Гагарская. Сопровождала команду на соревнованиях председатель районного Совета ветеранов Тамара Макарова. Организатором поездки выступила Вытегорская ДЮСШ.

Команда Вытегорского района.

Участники соревновались в пяти дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки на 3 км для мужчин и 2 км для женщин, наклон вперед, стоя на гимнастической скамейке и отжимания (все нормативы входят в четырехборье ГТО), и смешанная лыжная эстафета, где четырем участникам из команды – двум мужчинам и двум женщинам – необходимо было преодолеть по два километра.

Выполнение одного из нормативов — наклон вперед, стоя на гимнастической скамейке.

Вытегоры показали хорошие результаты в личном первенстве, в общекомандном зачете заняли 17 место.