В непростых условиях

С введением ограничительных мер из-за пандемии коронавируса многие организации и предприятия оказались в сложной ситуации. Особенно пострадала сфера услуг. И если в марте казалось, что всё это ненадолго, то сейчас такой уверенности, увы, нет.

Как вы строите свою работу в период ограничений? Как отразилась на вас сложившаяся ситуация, при которой вы явно потеряли доходы? Какие планы, в том числе и финансовые, на будущее? Такие вопросы мы задали руководителям нескольких организаций района, которые смогут открыться для посетителей только на третьем этапе выхода из карантина. К сожалению, ответы мы получили лишь от одной Вытегорской ДЮСШ. Ее директор Марина Полухина пояснила:

– В период ограничительных мер Вытегорская ДЮСШ и ФОК «Мариинский» в целом перешли на дистанционный режим работы. Реализация программ дополнительного образования по видам спорта осуществляется именно в таком режиме. Всю информацию жители района могут получить в группе ДЮСШ в социальной сети «ВКонтакте». Обслуживающий персонал учреждения находится сейчас в очередных отпусках. Сокращения основных работников пока нет. Доходы мы, конечно, потеряли. Но надеемся на скорое открытие. Хочется, чтобы это произошло с 1 июля. В настоящее же время начинаем профилактические и ремонтные работы в ФОКе собственными силами.

 Для всех нас сейчас очень непростое время. Но хочется верить, что ситуация стабилизируется, и мы вновь сможем пойти в бассейн, соляную пещеру, тренажерный зал любимого всеми ФОК «Мариинский», работники которого тоже с нетерпением ждут открытия.