В новом составе

В планах – расширение числа общественных приемных

Новый состав Общественного совета при ОМВД России по Вытегорскому району приступил к работе.


Напомним, что создание и деятельность Совета регламентированы Указом Президента РФ от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах». В числе его основных задач – осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, а также обеспечение согласования общественно значимых интересов граждан нашей страны, органов власти, правоохранительных органов, различных общественных объединений.


Возглавил новый состав Совета по итогам открытого голосования Сергей Люсков. За плечами Сергея Анатольевича серьезный опыт работы в милиции и органах местного самоуправления. Заместителем председателя избран хорошо известный жителям района по своей трудовой и общественной деятельности Александр Штурманов, секретарем – активный общественник, уже много лет стоящий на страже защиты интересов вытегоров, Валентина Никифорова. Также в состав Совета вошли: настоятель храма Сретения Господня иерей Александр Синицин, Татьяна Гахраманова, Алефтина Вайсеро, Анна Армеева.
Общественная приемная Совета находится в здании ОМВД России по Вытегорскому району (спросить в Дежурной части). Ваше обращение (жалобу, просьбу) примут или запишут, а затем передадут Сергею Люскову работники администраций Кемского и Оштинского (в с. Ошта) сельских поселений. В планах Совета на текущий год – расширение числа общественных приемных на селе и увеличение числа выездных приемов граждан.

Общественный совет при ОМВД России по Вытегорскому району.