В «Прогрессе» готовятся к посевной кампании

В колхозе «Прогресс», который является своего рода «градообразующим» предприятием для своей небольшой территории, ежегодно проводятся работы по подкормке и подсеву многолетних трав. Данные мероприятия необходимы для увеличения урожайности сельскохозяйственных культур и выполнения плановых показателей по заготовке кормов – уверен руководитель колхоза Александр Барабанов.
В этом году для организации посевной кампании предприятием приобретено 600 кг многолетних трав, среди которых злаковые и бобовые культуры.
В настоящее время поголовье сельскохозяйственных животных составляет 108 голов, в том числе 67 коров, что соответствует уровню показателей двух прошедших лет.
Производство молока на предприятии за истекший период этого года увеличилось на 26 %, а реализация – на 22 % по сравнению с аналогичным показателем 2021 года. За год продуктивность сельскохозяйственных животных колхоза увеличилась на 159 кг.
Среднесписочная численность работников на предприятии составляет 21 человек (имеются вакансии – механизатор, оператор машинного доения).