В Вытегорском политехникуме в этом году идет набор по семи специальностям (профессиям)

175 студентов будут учится на бюджетной основе
14 марта колледжи и техникумы региона провели День открытых дверей, который посетили более 3500 школьников.
В рамках Единого дня открытых дверей будущим студентам продемонстрировали материально-техническую базу и особенности современного оборудования в мастерских, условия для питания и проживания в общежитиях, особенности образовательного процесса, организации отдыха и внеурочной занятости, рассказали о занятиях в творческих коллективах и выставках научно-технических достижений студентов.
День открытых дверей прошел и в Вытегорском политехникуме. Порядка 100 обучающихся Андомской и двух городских школ смогли почувствовать себя в роли студентов. Ребята посетили музей «Вытегория лесная», познакомились с фотовыставкой «Профессии в лицах», встретились с выпускниками, которые рассказали об особенностях выбранных ими профессиях и т.д. / Фото Анастасии Лешуковой.

С 1 марта уже стартовала приемная кампания в средние специальные учебные заведения Вологодской области.
Началась приемная кампания и в БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум». В этом году на бюджетной основе в стенах образовательного учреждения смогут учится 175 юношей и девушек по семи направлениям деятельности (25 бюджетных мест на каждом направлении). На базе основного общего образования в техникум идет набор
• на такие программы подготовки специалистов среднего звена, как: 35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство» (срок обучения – 3 года 10 месяцев), 35.02.02 «Технология лесозаготовок» (срок обучения – 3 года 10 месяцев), 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (срок обучения – 2 года 10 месяцев);
• на такие программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, как: 13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» (срок обучения – 1 год 10 месяцев), 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» (срок обучения – 1 год 10 месяцев), 43.01.09 «Повар, кондитер» (срок обучения – 3 года 10 месяцев), 35.01.01 «Мастер по лесному хозяйству» (срок обучения – 2 года 10 месяцев).
Кроме того, в рамках набора осуществляется прием по адаптированной основной программе профессионального обучения для лиц с умственной отсталостью: 18103 «Садовник» (на базе начального общего образования). Срок обучения составит 10 месяцев, количество бюджетных мест – 12.
Более подробно ознакомиться с информацией о правилах и условиях приема, о возможностях подачи заявлений, перечне специальностей (профессий), вступительных испытаниях и особенностях их проведения и т. д. можно на официальном сайте БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум» (p09601.edu35.ru) и информационных стендах учреждения, а также по телефону: 8 (81746) 2-28-29.
Прием документов в Вытегорский техникум будет осуществляться с 20 июня по 15 августа 2023 года, при наличии свободных мест набор продлевается до 25 ноября 2023 года.
Способы подачи документов: лично в приемную комиссию по адресу: г. Вытегра, ул. Свободы, д. 2, по электронной почте: vytegravpt@mail.ru, через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).