Вечная память Герою!

В поселке Волоков Мост Алмозерского сельского поселения состоялась церемония прощания с нашим земляком, Павлом Горским, погибшим 27 января при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на Украине.
Павел Викторович был мобилизован в ряды российской армии в октябре 2022 года.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников направил телеграмму со словами соболезнования родным, близким и друзьям в связи с гибелью нашего земляка Павла Горского при выполнении боевого долга в ходе спецоперации: «Павел Горский отдал жизнь, как герой, самоотверженно защищая мирное и свободное будущее нашей страны, как настоящий защитник и истинный патриот, который до самого конца сохранил верность присяге и Отечеству. Это наша общая боль и утрата. От имени Правительства Вологодской области и от меня лично выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Вечная память!», – говорится в ней.
Указом Президента Российской Федерации за мужество и отвагу при выполнении боевой задачи Павел Горский награжден Орденом мужества посмертно. Советник губернатора области Виктор Рябишин вручил Орден мужества отцу героя – Виктору Горскому.
Вечная слава Героям, отдавшим жизни за мир без нацизма!