Вновь принятым огнеборцам пожелали «сухих рукавов»

Начальник Главного управления Василий Балчугов вручил руководству 35 пожарно-спасательной части в лице Андрея Веселова символические ключи от нового пожарного подразделения.

На днях на базе АСУНЦ «Вытегра» состоялось открытие Отдельного поста 35 ПСЧ.
Появление нового пожарного депо для такого обширного по площади и богатого лесом района, как Вытегорский, – событие значимое. Расширение зоны защиты территории способствует сокращению времени прибытия огнеборцев к месту возгорания в случае беды (нормативно уставленное время: 10 мин – на территории города, 20 мин – на территории сельского поселения).
На вооружении у 16 человек личного состава Отдельного поста 35 Пожарно-спасательной части 7 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Вологодской области находится две единицы техники, полностью оснащенные необходимым оборудованием, а для обеспечения тушения пожаров в непригодной для дыхания среде в подразделении создана газодымозащитная служба.
В торжественной церемонии открытия отдельного поста приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов, начальник АСУНЦ «Вытегра» Владимир Демин, председатель комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Алексей Зотов, глава Вытегорского района Александр Зимин, отец Матфей и другие почетные гости.
«Это очень долгожданное событие в области обеспечения безопасности жителей Вытегорского района, – обратился к присутствующим Василий Балчугов. – Я рад, что мы ввели в строй новое пожарное подразделение, способное обеспечить комплексную систему безопасности всех жителей области».
В свою очередь Александр Зимин поблагодарил всех, кто принял участие в создании и обустройстве отдельного поста, пожелал огнеборцам спокойных дежурств, «сухих рукавов», эффективной работы по профилактике ЧС и как можно меньше тревожных вызовов на происшествия.
В ходе мероприятия, по сложившейся традиции, вновь принятые работники торжественно приняли Клятву на верность достойно исполнять должностные обязанности. Данное право от имени работников отдельного поста 35 пожарно-спасательной части было предоставлено пожарному Андрею Голышеву. В продолжение встречи начальник Главного управления Василий Балчугов вручил руководству 35 пожарно-спасательной части в лице Андрея Веселова символические ключи от нового пожарного подразделения, а отец Матфей совершил обряд освещения. Завершилось мероприятие торжественным разрезанием ленты.