Вологодчина  — регион молодых

В Вологодском районе прошел конгресс для работающей молодежи

Евгений Богомазов вручил Ольге Павликовой диплом победителя. / Фото из открытых источников.

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» в Вологодском районе прошел конгресс для работающей молодежи «Регион молодых». В течение трех дней, в рамках обучающей программы участники разрабатывали методы решения актуальных вопросов в сфере молодежной политики.

На открытии конгресса молодежь приветствовал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов: «Приветствую всех участников конгресса. Радует, что мы проводим это мероприятие в офлайн-режиме. Это особая атмосфера живой встречи. Участники могут увидеть своих друзей с других районов, пообщаться и, конечно, поучиться и приобрести новые знания и навыки. Я выражаю благодарность людям, которые занимаются патриотическим воспитанием и работой с молодежью. Также я благодарю собравшуюся здесь работающую молодежь области за желание учиться и развиваться. Правительство Вологодской области делает для этого все возможное. Для вас мы пригласили лучших спикеров страны. Всем участникам желаю успехов и удачи, новых знаний, ярких эмоций и впечатлений».

В конгрессе приняли участие представители органов местного самоуправления, ответственные за реализацию молодежной политики, представители работающей молодежи области в возрасте от 18 до 35 лет, реализующие социальные проекты или инициативы по развитию своего района, участники смен всероссийских молодежных форумов 2021 года, а также лидеры общественного мнения.

Вытегорский район на этом мероприятии представляла делегация, в состав которой вошли руководитель МЦ «Альтернатива» Ольга Павликова и студентка Вытегорского политехникума Кристина Меньшенина.

Кристина Меньшенина успевает и учиться, и работать. / Фото из открытых источников.

«В течение трех дней участники конгресса ждала насыщенная программа: обучающие занятия, консультации от экспертов, мероприятия с интерактивными площадками, факультативы и многое другое. Организаторами программы и спикерами выступили тренеры московской компании «EVERYCO», — говорит Ольга Павликова.

По результатам работы, каждый день формировался личный рейтинг участников по группам. Победителем рейтинга самых активных участников в своей группе стала Ольга Павликова.

На закрытии, в дружеской, тёплой атмосфере Евгений Богомазов, заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области, вручил ей диплом победителя.

Конгресс «Регион молодых» является ключевым проектом областной подпрограммы «Корпорация молодых», целью которой является – развитие социальной активности работающей молодежи Вологодской области. Проект реализуется ежегодно с 2015 года. Учредителями и организаторами выступают Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области и областной центр «Содружество».