Вопросы депутату Государственной Думы

Алексей Канаев во время встречи с населением в Вытегре.

Особенности сдачи ЕГЭ, необходимость усиления патриотического воспитания молодежи, признание жилья аварийным, развитие сельского хозяйства, проблемы бизнеса, сложности решения проблем местного значения администрациями сельских поселений, в том числе, ввиду нехватки средств и многие другие аспекты стали предметом обсуждения и даже дискуссии вытегоров с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Алексеем Канаевым во время его визита в Вытегру.

Замена льготных лекарств без согласования с врачом, задержка выдачи препаратов – проблема не новая. Тем не менее подобная ситуация повторяется из раза в раз. Алексей Канаев взял этот вопрос на контроль, подчеркнув, что замена препаратов возможна, но только в рамках утвержденной законом процедуры.

Рост цен на бензин держит автомобилистов в напряжении. Неудивительно, что эта тема была поднята на одной из встреч.

Алексей Канаев рассказал, что вопрос этот обсуждается в правительстве, есть план действий, как этот рост остановить. «Федеральная антимонопольная служба проводит проверку обоснованности повышения цен на топливо, – объяснил Алексей Валерианович. – Нефтяники уже пообещали зафиксировать рост розничных цен. Также правительство предлагает отрегулировать акцизы, которые входят в стоимость бензина. Одним из выходов из сложившейся ситуации, который видят власти, является увеличение производственных мощностей, исключающее частые остановки производства, ведущие к дефициту и, соответственно, росту цен, которые на прежний уровень уже не возвращаются».