Вытегорская ЦРБ преображается

В БУЗ ВО «Вытегорская ЦРБ» в этом году произошли серьезные изменения.

Как рассказала главный врач учреждения Фаина Булекова, весной этого года по причине обнаружения утечки была произведена замена наружного водопровода, в результате чего сократились расходы на потребление воды.

В помещениях дневного стационара прошел косметический ремонт, на окна поставлены жалюзи. До конца года планируется заменить линолеум в мужской и женской палатах.

В Оштинской и Ковжинской амбулаториях, а также в детской консультации появился доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет, наличие которого позволяет использовать в работе современные технологии.

Произведен ремонт с использованием сварки ворот гаража Белоручейской амбулатории.

Значимым для учреждения стало осуществление ремонта кровли основного корпуса. На эти цели из областного бюджета было выделено 1200 тыс. рублей.

Завершен ремонт крыльца здания инфекционного отделения, на котором по предписанию пожарных установлено барьерное ограждение.

Завершился косметический ремонт и в отделении сестринского ухода Белоручейской амбулатории. Кроме того в отделение была закуплена новая мебель для пациентов (прикроватные тумбочки и др.), лабораторная мебель с пластиковым покрытием, мебель в рентгенкабинет.

Также планируется проведение ремонта здания патанатомии (морга), на который из областной казны выделено 500 тыс. рублей. Данное здание не ремонтировалось длительный срок. Построено оно было в 1969 году и проектировалось как объект для линейной больницы, но не в качестве районного. В настоящее время начинаются конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Планируется произвести замену окон и косметический ремонт.

Объявлен конкурс и на определение организации-подрядчика, которая установит пожарную сигнализацию в зданиях некоторых фельдшерско-акушерских пунктов и Ковжинской амбулатории, где она в настоящее время отсутствует.

До конца года Мегорский ФАП будет переведен из аварийного здания, где он находится сейчас, на первый этаж поселенческой администрации. Помещения для размещения фельдшерско-акушерского пункта готовятся, в них также будет сделан косметический ремонт. В этом же здании находится и аптечный киоск, поэтому размещение здесь же ФАПа будет удобно для населения.

Также в этом году в планах у руководства Вытегорской ЦРБ сделать косметический ремонт коридоров на втором этаже поликлиники.