Ярослав Малыгин с 12 лет пишет стихи

Его цель – издать собственный сборник

«Я – стихийный человек, поэтому все мои внутренние переживания, как положительные, так и отрицательные, переношу на бумагу – делится 17-летний юноша. – Вдохновить меня может всё, что вызывает сильные эмоции, например, живописный закат, а когда вижу детей, мысленно погружаюсь в их атмосферу веселья и беззаботного времяпрепровождения, и тут же возникают строки… По большей степени, я и пишу именно для них, стараясь отразить сквозь рифмы наставление повзрослевшего себя».
Стихотворения Ярослава Малыгина связаны не только с темой детства. Обучающийся АОУ ВО «ОЦ кадетская школа «Корабелы Прионежья» решается и на философскую лирику.
Так, в одном из последних произведений «Россия!» прослеживается явная выраженность патриотических веяний и внутренних переживаний героя, за образом которого, по всей видимости, скрывается сам автор:
«…Мне очень свято то,
что скрыто
Страницами истории отцов!
Бесценен дар Руси забытой
Душе моей –
хозяюшке рубцов!..»
В планах у юного дарования собрать сборник: «На данный момент для включения в сборник подготовлено порядка 15 стихотворений. Большинство произведений я пересматриваю спустя время, вношу коррективы. Порой кажется, что легче написать новое, чем править существующее, но эта работа того стоит – результат радует – приятно перечитывать логически завершенное стихотворение!»
Неудивительно, что творческий Ярослав увлекается не только писательской деятельностью, но и музыкой: «Пишу текст и музыку к песням, а на протяжении 11 лет играю на фортепиано, приобретя навык в школе искусств. Не так давно самостоятельно освоил и такие музыкальные инструменты, как гитара, флейта, баян, труба, ударные». Стоит отметить, что также Ярослав Малыгин выступает клавишником в вокально-инструментальном ансамбле «Шторм», за время участия в составе которого он несколько раз посещал районные и областные мероприятия. «Мне нравится осваивать что-то новое, выходить из зоны комфорта, именно в такие моменты и появляется желание творить», – резюмирует молодой поэт.