Юлия Устинова – «Народный доктор»

С 1 августа по 30 сентября в Вологодской области проводился конкурс «Народный доктор» в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

Проект «Народный доктор», инициатором которого выступил губернатор области Олег Кувшинников, организуют Департамент здравоохранения и региональное отделение партии «Единая Россия» ежегодно с 2014 года. Вологжане называют лучших медицинских работников больниц и поликлиник, заполняя анкеты. В этом году в голосовании приняли участие 43 медицинские организации региона, где были установлены специальные ящики для анкет. Традиционно конкурс проходит по трем номинациям: «Народный врач», «Народный фельдшер», «Народная медицинская сестра». В нашем районе площадки для голосования находились в центральной районной больнице, в Белоручейской, Ковжинской и Оштинской амбулаториях. Вытегорский район принял активное участие в анкетировании – проголосовали 700 человек. Всего в области свои голоса за медицинских работников отдали восемь тысяч вологжан.

Анкеты, заполненные вытегорами.

1 ноября в Вологде наградили победителей областного конкурса «Народный доктор». В торжественной церемонии награждения, которая проходила колледже искусств, приняли участие около сотни медицинских работников со всей Вологодчины.

Как отметил и.о. начальника Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков, участники конкурса «Народный доктор» получили большое количество голосов за внимание, доброту, искреннюю заботу о больных, самоотверженный добросовестный труд: «Есть квалификация и различные критерии, по которым оцениваются практические и теоретические знания, умение доктора. Но признание пациентов очень много значит. Когда пациент голосует сердцем, это большой стимул для работы. Уважение и взаимопонимание между ним и доктором – самый правильный подход в работе».

Оргкомитет конкурса на основании заполненных анкет составил рейтинг врачей, фельдшеров, медицинских сестер, оказывающих медико-санитарную помощь в учреждениях здравоохранения Вологды и Череповца, а также центральных районных больницах. Набравшие наибольшее количество голосов доктора и стали победителями областного конкурса.

Вошла в число победителей в номинации «Народный врач» и Юлия Устинова, участковый врач-терапевт Белоручейской врачебной амбулатории Вытегорской центральной районной больницы. Это достойный результат на уровне области.

Прием ведет «Народный доктор» Юлия Устинова.

По итогам же голосования в нашем районе «Народным фельдшером» стал фельдшер Белоручейской врачебной амбулатории Евгений Сюнин, а звание «Народной медицинской сестры» пациенты своими голосами присвоили медицинской сестре процедурного кабинета Надежде Красильниковой.

Победители конкурса «Народный доктор».