За верность трудовым традициям

Трудовое объединение «Камертон» Андомской средней общеобразовательной школы стало победителем регионального конкурса.

В Вологде состоялась церемония награждения победителей и призеров третьего регионального конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд». В Доме губернатора собрались представители правительства и Законодательного Собрания области, регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей, профсоюзов, руководители предприятий и организаций региона.

В этом году в конкурсе приняли участие 50 работодателей, создавших трудовые отряды, в которых работала почти тысяча подростков. Заместитель губернатора Алексей Кожевников поблагодарил участников церемонии награждения за поддержку и развитие на Вологодчине корпоративного трудового движения. «Мы видим, как повышается интерес к участию в конкурсе со стороны наших важнейших социальных партнеров – работодателей. Мы ощущаем реальную помощь и поддержку от вас в этом благородном, очень важном деле. Вы заслуживаете огромного уважения, служите примером, на который должны ориентироваться и которому, я уверен, последуют многие. Большое вам за это спасибо!» – подчеркнул он.

Алексей Кожевников отметил, что ребята в течение летних каникул делали что-то доброе, полезное для своих учебных заведений, занимались мелким ремонтом, озеленением территории, посильным трудом. Они получали свой первый и самый важный трудовой опыт.

Сертификат победителя в номинации «За верность трудовым традициям» и памятный подарок на торжественной церемонии получила Татьяна Симакина, руководитель трудового отряда «Камертон», существующего при Андомской школе уже 17 лет. Сертификатом участника конкурса отмечена Оштинская СОШ.

Руководитель трудового отряда «Камертон» Андомской школы Татьяна Симакина и заместитель губернатора области Алексей Кожевников на торжественной церемонии награждения участников ежегодного областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд».