Из Тюмени к родным вытегорским истокам

Гостем вытегорской земли 26 и 27 октября стал участник прошедших в Вологде на этой неделе IV Всероссийских Беловских чтений,  член Союза писателей и Союза журналистов России,  лауреат нескольких литературных премий, автор 9 романов, 14 повестей, более 40 рассказов и др. Николай Ольков.
Приехал Николай Максимович к нам не случайно: его предки в 17 веке ушли из здешних мест  за Урал, в Тюменскую область. «Я узнал об этом более 30 лет назад. А когда увидел на карте Вытегорского района название «Ольково», сердце дрогнуло. Много раз пытался приехать сюда, покупал билет на поезд, но по разным причинам поездка откладывалась. Наконец-то моя мечта сбылась: я поклонился земле, откуда пошел наш род».

Уезжая, Николай Максимович, благодарил вытегоров за теплый прием: коллектив межпоселенческой библиотеки, сотрудников Вытегорского объединенного музея и  литературное объединение «Онего». Особо подчеркнем, что писатель  высоко оценил творчество наших земляков (на встрече присутствовали Алексей Землянин, Олег Шаулов, Игорь Зубов, Сергей Маньшев, Валентина Киселева, Нина Исаенко и Татьяна Курзенева).

Встреча писателя Николая Ольков с литературным объединением «Онего»
Николай Ольков из Тюменской области поклонился земле своих предков