Завершается ремонт крыши школы в п. Янишево

Уже блестит на солнце крыша Янишевской школы, радуя глаз местных жителей. Зданию, где получили знания не одно поколение жителей поселка, более 35 лет. Капитальный ремонт за эти годы не проводился. Проблема с протеканием крыши стояла давно, но наиболее остро – в последние несколько лет. Предыдущий частичный ремонт кровли был произведен также при поддержке АО «Белый Ручей», но он решил проблему лишь на время. Требовались более радикальные преобразования, так как продолжать учебный процесс в условиях постоянного протекания крыши стало невозможно.

В настоящее время выполнен частичный ремонт стропильной системы и карнизов, крыша утеплена, шифер заменен на оцинкованное железо. Работы произведены ООО «Строительная компания Вытегра» (руководитель Сергей Моськин). Средства на ремонт в размере 1 млн рублей выделило АО «Белый Ручей» (руководитель Валентин Лысанов).

Школа в поселке, где нет ни клуба, ни библиотеки, является единственным очагом культуры. Здесь проходят все праздничные концерты, культурно-массовые мероприятия. Поэтому ремонт крыши – это радость не только для самой школы, но и для всего Янишево. Педагогический коллектив, обучающиеся, воспитанники дошкольной группы, родители, ветераны и все жители поселка благодарят АО «Белый Ручей» за оказанную помощь, а бригаду работников ООО «Строительная компания Вытегра» за быстрый и качественный ремонт.