Желаем крепкого здоровья!

Свой 90-летний юбилей отметила жительница п. Мирный с/п Кемское Маргарита Андреева

Родилась Маргарита Александровна в д. Пиксимово Вашкинского района, в семье Александра и Веры Головановых. Помимо самой Маргариты, в семье было четверо детей. Когда началась Великая Отечественная война, отец ушел на фронт, а по возвращению прожил недолго – в 1962 году он скончался. Мама, Вера Николаевна, трудилась в колхозе, вела домашнее хозяйство.
Маргарите Андреевой удалось закончить только четыре класса. «Очень хотелось учиться дальше, но «семилетка» находилась в 20 километрах от родной деревни. Получить среднее полное образование и профессию не смогла», – рассказывает сын именинницы Леонид Викторович. После окончания школы девочка нянчилась с детьми жителей деревни. В 1953 году вышла замуж за Виктора Андреева. Узнав о строительстве нового поселка, молодые приняли решение сменить место жительства и два дня добирались до Мирного, где жили в доме с подселением, затем получили свое жилье. Супруги работали на сплаве и заготовке леса. Позже Виктор Иванович возглавлял бригаду механизированного отряда. Он был уважаемым и авторитетным жителем села. За добросовестный труд награжден двумя орденами: «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета». Маргарита Александровна устроилась в местную столовую, откуда и вышла на заслуженный отдых. В период работы неоднократно награждалась почетными грамотами.
В семье Андреевых родилось и выросло четверо детей. Рука об руку прожили Маргарита и Виктор около 62 лет, но, к сожалению, супруг скончался, а Маргарита Александровна окружена заботой внуков и правнуков.
В весенний солнечный день юбиляра приехали поздравить заместитель руководителя администрации Наталья Плоских, глава с/п Кемское Глюза Ширяева, председатель районного Совета ветеранов Надежда Дмитриева. Юбиляру вручили приветственный адрес от Президента РФ Владимира Путина, поздравительную открытку и памятный подарок.
Уважаемая Маргарита Александровна! Желаем Вам крепкого здоровья, жизненной энергии, любви и заботы окружающих вас людей!