Желаем здоровья!

95-летний юбилей отметила жительница г. Вытегра Анна Бесова

Родилась Анна Дмитриевна в д. Павликовская Олонецкой губернии в многодетной семье, у Анны было три сестры и пять братьев.
На долю Анны Бесовой выпало немало нелегких испытаний. В 1941 году окончила Андомскую неполную школу. Когда началась Великая Отечественная война, Анне было 13 лет. «Мы работали наряду со взрослыми на производстве», – вспоминает она. За работу семья получала 200 граммов ячменной или овсяной крупы, из нее готовили жидкую кашу.
На всю жизнь ей запомнился случай из ее военного детства: «Мы с сестрой Марией пилили дрова, головы поднимаем, а над нами кружат 5 самолетов, начали стрелять. Я говорю: Марья, побежали! Немцы! Мы с сестрой разбежались в разные стороны. Когда все закончилось, у колодца увидели ведро, пробитое пулями, как решето».
После войны Анна работала скотоводом в колхозе, здесь и встретила свою судьбу, молодого красивого паренька Валерия. Молодые поженились и воспитали троих сыновей.
После войны Анна Дмитриевна, занимала разные должности: бухгалтера, заведующего библиотекой, техника-наблюдателя на метеорологической станции. Ее трудовой стаж составляет 48 лет.
За добросовестный труд женщина имеет большое количество наград, в том числе медаль «За доблестный труд». Анна Бесова является тружеником тыла.
На сегодняшний день у Анны Дмитриевны семь внуков и десять правнуков.
Душевными и теплыми словами поздравили юбиляра с 95-летием, вручили приветственный адрес от имени Президента РФ первый заместитель руководителя администрации Вытегорского муниципального района Игорь Перцев, председатель районного Совета ветеранов Надежда Дмитриева. Гости вручили поздравительные открытки, памятный подарок и букет цветов.
Мы желаем Анне Дмитриевне здоровья и чтобы близкие радовали своей заботой и внимание! Пусть каждый день дарит только положительные эмоции.