Житель Вытегорского района Владимир Шиперов получил Благодарность Президента РФ

Машинист трелевочных машин ЗАО «Онегалеспром» Владимир Шиперов удостоен Благодарности Президента России Владимира Путина.

21 марта в Вологде состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград. В парадном зале Дома Губернатора собрались люди разных возрастов и профессий: работники сельского хозяйства и медицины, педагоги и деятели культуры, государственные и муниципальные служащие. Всех их объединяют долгие годы добросовестной работы на благо Вологодской области и всей страны, которые отмечены наградами федерального и регионального уровня.

Владимир Шиперов принял Благодарность Президента Российской Федерации из рук Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Владимир Шиперов (справа).

Владимир Валентинович Шиперов стал машинистом харвестера в сентябре 2002 года. Весной 2008 года ЗАО «Онегалеспром» приобрело новый лесозаготовительный комплекс, и тогда ему предложили возглавить экипаж харвестера. Операторами на нем стали сыновья Владимира Валентиновича Валентин и Леонид, имевшие опыт работы на трелевочных машинах. Все они прошли десятидневную стажировку в Финляндии.

Владимир Шиперов (второй слева) с членами своего экипажа.

В интервью нашей газете в марте 2011 года Владимир Шиперов рассказал, что семейный экипаж работает круглосуточно по скользящему графику, без выходных в субботу и воскресенье и праздников. Плановые задания Шиперовы выполняют регулярно. «Мы не отказываемся ни от каких предложенных нам для работы делянок, ни от горок, ни от болот», – поделился Владимир Валентинович. И все же, как признался тогда глава экипажа, труд оператора не только напряженный, но и тяжелый. Особенно трудно зимой, прежде всего из-за снега, летом – из-за жары.

Всего в список награжденных вошли 39 вологжан, которым были вручены Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства», Благодарность Президента Российской Федерации, награды Вологодской области.