112 пациентов в день?!

Для медсестры физиокабинета Татьяны Евшаковой в этом нет ничего удивительного
«Людям нравятся наши процедуры: они доступны и дают облегчение», – говорит Татьяна Евшакова. / Фото Елены Креневой.

Татьяна Игоревна обслуживает два физиокабинета, а это 7 кабинок в одном и 4 – в другом, много самых разных процедур, аппараты – УВЧ, магниты, ультразвук, кварц, дарсонвализация, массажная кушетка, электрофорезы, динамики и др. В день нашей встречи медсестра только что закончила прием, всего было 112 пациентов. Но рабочий день на этом не закончился: теперь предстояла работа по заполнению документации. Татьяна Игоревна улыбается:
– Самое приятное в моей профессии – видеть, как людям становится легче. И мне приятно. Нравится встречать в городе множество знакомых и понимать, что наши процедуры помогли им справиться с тем или иным недугом.


Из характеристики: «Татьяна Евшакова окончила Вологодское медицинское училище, в 1978 году принята на должность заведующей Саменжским медпунктом. С 1979 года работала медицинской сестрой неврологического отедления, с 1989-го – медицинской сестрой по физиотерапии. Общий стаж в сфере здравоохранения – 38 лет.
За трудолюбие, отзывчивость, любовь и сострадание к пациентам, за заслуги в области здравоохранения награждалась Почетными грамотами администрации больницы, Почетной грамотой главы района.