5 июня отметила своё 90-летие Павлина Чебаковская

Павлина Чебаковская. / Фото предоставлено пансионатом «Золотая Осень».

Родилась именинница в деревне Питручей Вытегорского района. В семье было 8 детей. Во время Великой Отечественной Войны выжили только двое, многих детей родители потеряли из-за голода.
Павлина окончила школу в д. Палтога Вытегорского района. С детства имениннице пришлось трудиться в колхозе: занималась хозяйством, возила молоко, поднимая тяжелые бидоны.
С мужем Иваном Петровичем познакомилась в д. Чебаково Вытегорского района. Он был гармонистом, первым парнем на деревне. Павлине посчастливилось выйти замуж именно за него. После службы в армии Павлина с Иваном поженились и переехали в Вытегру, где и прожили душа в душу более 30 лет. Родили и вырастили двух сыновей.
Кем Павлине Степановне только не приходилось работать: техничкой, мойщицей посуды в столовой лесотехникума, торговала мороженым в буфете, куда вся детвора сбегалась полакомиться, поваром.
Сейчас у Павлины Чебаковской двое внуков, четверо правнуков и одна праправнучка. В данный момент именинница проживает в пансионате г.Вологды «Золотая Осень», за ней тщательно наблюдает персонал, а родные навещают юбиляра.
Поздравляем именинницу с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья!