А ну-ка, парни!

В преддверии Дня защитника Отечества в Вытегре прошел районный конкурс «Призывник года – 2019», в котором приняли участие 17 юношей – представители школ города и района, а также студенты Вытегорского политехнического техникума.

После этапов «Стрельба из пневматического оружия» и «Пользование индивидуальными средствами защиты», которые стали первыми испытаниями для конкурсантов и состоялись в здании отдела МВД по Вытегорскому району, будущие защитники Отечества отправились в ФОК «Мариинский», где их ждали другие задания. Среди них: сборка-разборка автомата, челночный бег, подтягивание на перекладине, отжимание от пола.  Также участники демонстрировали строевую подготовку, знания военного устава и истории России.

По итогам соревнований победу одержал студент Вытегорского политехнического техникума Дмитрий Мантуров, показавший лучший результат в военно-прикладном многоборье, а именно в пользовании индивидуальными средствами защиты, и отличившийся на других этапах.

Ему уступили Григорий Картавенко и Александр Вралов (оба – студенты техникума), поделившие между собой второе место. Третьим стал Сергей Березкин из Мегорской школы.

Все участники конкурса, организатором которого выступил МЦ «Альтернатива» при поддержке военного комиссариата, спортивной школы, отдела МВД России по Вытегорскому району, получили свидетельства, а показавшие лучшие результаты на этапах – дипломы. Среди последних: Александр Вралов, Вадим Егоров, Дмитрий Мантуров, Иван Марносов, Григорий Картавенко и Данил Циммерманн.

Участники районного конкурса «Призывник года-2019»

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» новых членов: слова клятвы произнесли Ярослав Кадыров и Никита Иванов.