Аварийность на дорогах района

ОГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району подведены итоги аварийности на дорогах за прошедший период 2018 года, получены следующие показатели:

На дорогах Вытегорского района за восемь месяцев текущего года зарегистрировано 17 (аналогичный период прошлого года – 24) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 (АППГ – 2) и получили травмы различной степени тяжести 20 (АППГ – 36) человек. 13 автоаварий произошли по вине водителей автотранспорта и четыре – по вине пешеходов.

На фоне общего снижения дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, зарегистрированных на территории района, четыре (АППГ – пять) ДТП произошли с участием несовершеннолетних. В них пять юных участников дорожного движения получили ранения. Из них: три пассажира автомашин, один пассажир мопеда, один водитель мотоцикла.

Основные причины, которые привели к дорожно-транспортным происшествиям;

  • нарушение скоростного режима (п. 10.1 Правил дорожного движения) – 5 ДТП;
  • управление автотранспортом в состоянии опьянения – 5 ДТП;
  • нарушение ПДД пешеходами – 4 ДТП.

Вместе с тем зарегистрировано три факта оставления места произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

Наиболее аварийным в этом периоде стал участок автодороги Вологда – Медвежьегорск от г. Вытегра до с. Анненский Мост, время суток – от 07:00 до 17:00 (восемь дорожно-транспортных происшествий), день недели – воскресенье (пять автоаварий).

Кроме того, с января по август зарегистрировано 213 (АППГ – 309) ДТП без пострадавших, то есть с материальным ущербом для владельцев автотранспорта.